Где записана карма?

1

Карму можно сравнить с принимаемой человеком пищей. Элементы, усвоенные из этой пищи нашими органами пищеварения, превращаются затем в текущую в нашем теле жизненную энергию, которая дает нам, нашему телу и всему нашему существу способность двигаться, чувствовать и творить.
И так во всем, в переживаниях нашей души и тела, и в любом опыте, который мы получаем на этой земле. Именно мыслями человека питается душа его…
Затем, вобрав в себя новые переживания и новый опыт одной жизни, душа проникает в новое тело и использует этот опыт уже в другой своей обители, в другой форме воплощения — это и называется в некоторых религиях предназначением души. Или, другими словами, то, что человек для себя создает, с тем он так или иначе и имеет дело впоследствии. Или, выражаясь на научный манер, определенные причины приводят к определенным последствиям.
В действительности карма — не существующие между людьми обязательства и не долг, карма — это обязательства человека перед самим собой. Поясню: нередко считают, что это обязательства человека перед кем-то другим, но индивидуальная карма (или память) человека касается только его самого.
…Что есть кармический долг? Вы просто делаете из этого страшилку! Так вы себя только запутываете…
Это просто встреча человека с самим собой, со всем, что он сам в этой жизни создал, — кармические обязательства не перед кем-то, а перед самим собой, и выполняет человек эти обязательства, соединяя прошлое своей души со своим настоящим!

Эдгар Кейси

 «Карма» в переводе с санскрита означает «действия» (поступки, мысли, слова и всё остальное, сделанное человеком в прошлом, во всех жизнях — в этой и прежних). Если человек совершал плохие поступки, то он накопил отрицательные их последствия (негативные заслуги — как говорят «плохую карму»). Следовательно он будет страдать из-за них, то есть расплачиваться, так как любые действия имеют последствия.

Все что исходит от человека — возвращается к нему, но в более «конкретном», оформившемся виде. Таков закон Существования — наше совершенно абстрактное сознание осознает собственное существование и получает имя «Я». «Я», осознавая и производя какие-то влияния (карму) на окружение, получает конкретное тело. Тело, производя действия (карму) в своей среде получает конкретные события. Они подтверждают и показывают сами действия на более плотном и конкретном уровне. Все исходит от «Я» и возвращается к «Я»; это — Закон кармы, Закон действия.

Карма и гороскоп

Последствия действий записаны в гороскопе расположением планет в определенных знаках зодиака.

Каждая планета отвечает за определенную сферу кармы. А карма проявляется и в гороскопе человека, и в его теле, и в его уме.

Например, если у человека неблагоприятная карма супружества, за которую отвечает Венера, то у него будут проблемы с почками. Венера представляет почки и мочеполовую систему. Кроме того, такой человек будет иметь негативный настрой к противоположному полу.

Если у человека плохая карма в отношении гуру, духовного наставника, если в прошлой жизни он оскорбил учителя или нарушал дхарму, закон, что также входит в сферу контроля Юпитера, то в его гороскопе эта планета будет занимать слабое положение или будет ретроградной.

Положение раху (Восходящий Северный Узел) в 9 Доме имеет идентичное значение. Человек в прошлых воплощениях оскорблял учителей, нарушал дхарму. На физике это будет отражаться в болезнях печени и крови. Настроен же будет этот человек атеистически и скептически по отношению к Богу и верующим людям.

Если карма по планете негативна (а это видно из гороскопа рождения: слабая или пораженная планета), то и орган, за который отвечает эта планета, будет ослаблен.

Хотя для любого человека с развитым сознанием Закон кармы (Закон воздаяния) очевиден, тем не менее большинство отвергает его, поскольку не хочет или боится отвечать за свои поступки. Более того, понятие ответственности в современном обществе почти утрачено. Муж не берёт ответственность за семью. Врач не отвечает не только за здоровье, но и за жизнь пациента. Учитель не отвечает за ученика. Правительство не отвечает за граждан. Руководитель не отвечает за подчинённых и так далее.

Так где же кроется карма? В нашем сознании. Если меняется сознание, меняется и карма: излечиваются болезни, меняются обстоятельства. Но сознание может измениться только под действием более высокого сознания. Сами мы не можем его изменить. Поэтому и говорят, что духовная практика сжигает карму.

Не копируйте текст!